МБОУ СОШ №3
с.Астраханка


692671, Ханкайский район,
с.Астраханка, ул.
Березюка, д.2
Телефон: (42349) 96-1-68




Управление народного образования

Главная Новости школы Региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

Региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

Администрация МБОУ СОШ № 3 с.Астраханка информирует родителей о том, что в Приморском крае на базе КГОБУ "Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад VII вида" создана и работает Региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей или желающим принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Родители по заявке получают бесплатную помощь опытных специалистов-консультантов по любым интересующим вопросам развития, обучения, воспитания, коррекции имеющихся нарушений развития у детей от 0 до 18 лет: педагога-психолога,учителя-дефектолога, социального педагога, учителя, воспитателя, тьютора.

Форма консультирования: очная по факту прибытия родителей в консультативный пункт, дистанционная (скайп-соединение), выездная для родителей из отдаленных районов Приморского края.

В целях доступности услуг для родителей Региональной Службой созданы филиалы, которые расположены в городах Владивосток, Арсеньев, Лесозаводск, Находка, Спасск-Дальний, Уссурийск, п.г.т.Славянка.

Каждый консультативный пункт оборудован с учетом дополнительного помещения, игрового оборудования, детской мебелью, где организуется присмотр, досуг с ребенком на период консультационного приема по факту пришедшего родителя с ребенком.

Записаться на консультацию может каждый родитель, позвонив по номерам телефонов службы, или посетив Службу. Родители сообщают какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, диспетчер Службы привлекает к проведению консультации того специалиста, который в полной мере владеет необходимой информацией. Консультирование родителей проводится одним специалистом. Если в ходе консультации возникают проблемные вопросы, не относящиеся к заявленной теме, родитель может выбрать специалиста в зависимости от сути нового вопроса и по новой теме заявки вновь обратиться в Службу.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СЛУЖБУ ПРОСИМ ИНФОРМИРОВАТЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА

07 Ноябрь 2019, 724 просмотра.