МБОУ СОШ №3
с.Астраханка


692671, Ханкайский район,
с.Астраханка, ул.
Березюка, д.2
Телефон: (42349) 96-1-68




Управление народного образования

Главная Новости школы "День единых действий" и "Диктант победы"

"День единых действий" и "Диктант победы"

19 апреля в школе прошел "День единых действий" В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. 

Ученики 8-11 классов просмотрели документальный фильм "Без срока давности", рекомендованный к просмотру Министерством просвещения для двух возрастных категорий "12+" и "16+". Затем ребята написали письма своим сверстникам в будущее, поделившись своими мыслями о геноциде, нужно ли хранить память о страшных годах войны. Письма переданы в школьный музей и будут вскрыты через пять лет.

29 апреля в России и других странах состоялся "Международный исторический диктант Победы", в котором мог принять участие любой желающий гражданин России и иностранных государств, как в очном формате, так и в режиме онлайн на сайте Диктанта Победы.

Всего же в РФ организовано 16000 площадок для проведения "Диктанта Победы", диктант также прошел в 80 странах мира.

В 2021 году патриотическая акция "Диктант Победы" прошла в третий раз. Итоги акции будут подведены к 24 июня - победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади в 2022 году. 

На базе Астраханской средней школы работала закрытая площадка по написанию Диктанта. Учащиеся 8-10 классов приняли участие в международном диктанте Победы.

26 Апрель 2021, 319 просмотров.