Главная Новости школы Всероссийская акция "Час кода"

Всероссийская акция "Час кода"

С 5 по 10 декабря 2016 года в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России  проходит Всероссийская акция "Час кода". Она направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Ученики 7-11 классов нашей школы приняли участие в этой акции,  познакомились с работой онлайн тренажера, простой и увлекательной, не требующей предварительной подготовки учащихся и содержащей разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок, дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

12 Декабрь 2016, 812 просмотров.