Главная Новости школы "Неделя экологического воспитания"

"Неделя экологического воспитания"

о проведении "Недели Экологического воспитания"

в МКОУ СОШ № 3 с.Астраханка

Цель:

- создание условий для привлечения учащихся к решению экологических проблем и вовлечение в общественную жизнь школы путем обмена опытом активных групп;

- формирование экологически грамотной личности, умеющей строить свои отношения с природой.

Неделя экологического воспитания включают слежующие номинации:

1. Познавательно-конкурсная программа "Ханка - жемчужина Приморья" (1-4 кл., отв. Коваленко Г.М., Нагорная Н.А.).

2. Литературно-музыкальная гостиная "Как упоительны у Ханки вечера..." (9-11 кл., отв.Имшинецкая Е.Е.)

3. Фотография формата А-4 "Это дело твоих рук, человек!" (1-8 кл.)

4. Презентация видеороликов "Защитим природу вместе"  (9-11 кл.)

5. Выставка-конкурс поделок из синтетических материалов, отслуживших срок использования "Вторая жизнь" (1-11 кл.)

6. Встреча с ханкайскими поэтами (5-8 класс, отв.: Смирнова Г.В., Азнабаева Е.С., Советова Н.В.). Гости мероприятия: Мерзлякова Людмила Степановна (заведующая библиотекой с.Астраханка), Нахаев Николай Павлович (ханкайский поэт, долгое время проработал главным редактором Газеты "Приморские зори") Бабченко Лидия Тимофеевна ( мама ханкайского поэта Дмитрия Бабченко)

С 23 по 27 сентября в нашей школе прошли мероприятия в рамках "Недели экологического воспитания"

В конкурсе фотографий победила ученица 5 а класса

Оноприенко Яна.

Среди видеороликов лучшим быль признан ролик 9 класса,

авторы: Ливанов Дмитрий и Козырева Ксения.

А самую оригинальную поделку выполнила

Васильева Анна (6 а класс).

см. ФОТОГАЛЕРЕЯ

02 Октябрь 2013, 1072 просмотра.