Главная Новости школы Творческая победа шестиклассника

Творческая победа шестиклассника

Ученик Астраханской школы Владимир Чеботарь занял первое место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2013 года». 26 сентября представители Пограничного почтамта по Ханкайскому району вручили победителю почетную грамоту и памятные подарки.

С 2011 года Астраханская школа принимает активное участие в организованном Почтой России конкурсе, занимая призовые места. В этом году Владимир Чеботарь победил на региональном этапе в номинации «Истории, легенды и подвиги моей семьи». Ученик шестого класса творчески подошел к процессу написания письма на конкурс. Его помощником и идейным вдохновителем стала учитель русского языка и литературы Елена Алексеевна Руссу, сумевшая заинтересовать ученика своим предметом, привить любовь к «великому и могучему» русскому языку, раскрыть все его богатства.

Для шестиклассников появление на уроке представителей почты стало полной неожиданностью. Но, узнав причину торжественной пятиминутки, ребята искренне порадовались за своего одноклассника, искупав его в бурных аплодисментах. Сам виновник торжества был приятно удивлен, узнав, что стал победителем такого масштабного конкурса, в котором принимали участие лучшие учителя-русисты страны и их талантливые ученики.

– Уже 11 лет Почтой России проводится всероссийский конкурс «Лучший урок письма», ориентированный на школьников и педагогов, – рассказала редакции заместитель начальника Пограничного почтамта по Ханкайскому району Галина МАРЧЕНКО. – Радует, что к участию подключились и ханкайские школьники, ведь конкурс способствует развитию внимания детей к культуре речи и делает образовательный процесс увлекательным и интересным. А положительные результаты, достигнутые учениками, говорят о творческом подходе наших педагогов к преподаванию русского языка.

Опубликовано в № 112 газеты «Приморские зори» от 01 октября 2013 года

16 Октябрь 2013, 1262 просмотра.