Главная Новости школы ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ: СРОКИ, ПОРЯДОК, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ, УЧЕБНИКИ

ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ: СРОКИ, ПОРЯДОК, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ, УЧЕБНИКИ

Прием в первые классы Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №    3» с. Астраханка Ханкайского муниципального района в 2014 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 №    107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 №    521).

В 2014 году в 1-е классы Астраханской школы  по плану можно принять 50 человек,  на  данный момент фактически числится 32 человека.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

— с 01.03.2014 по 31.07.2014 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

При подаче заявления с 01.03.2014 по 31.07.2014 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа. При отсутствии данного документа необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании и (или) сельского поселения;
  4. СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)
  5. медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.
  6. Заявление на особом бланке заполняется в школе.

— с 01.08.2014 по 05.09.2014 — подача заявлений при наличии свободных мест.

При подаче заявления с 01.08.2014 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении по адресу: с. Астраханка ул. Березюка  д.2.

Время приема документов: с 9-00 до 17- 00 в рабочие дни.

Постановлением Администрации Ханкайского района от 24.01.2013 № 48-па «Об утверждении перечня территорий, закрепляемых за муниципальными общеобразовательными учреждениями Ханкайского муниципального района» за каждым общеобразовательным учреждением закреплена территория. Постановление размещено на сайте www/ hanka-edu.ru/ в разделе «ФГОС НОО».

Село Камень-Рыболов, улица: Решет­никова (по четной стороне с № 36, по нечетной с  № 71);

Село Астраханка, улицы: Зелёная, Строительная, Лузанова, Горная, Горького, B.C. Березюка, Блюхера, Челюскина, Чехова, Суханова, Озёрный переулок, Первомайская, Набережная, Юбилейная, Донецкая, Парковая, Комсомольская, Панова, Луговая, Степная, Б. Хмельницкого, Комарова, Оросительная, Подстанционная. Село Пархоменко.

При организации обучения в 1-х классах используется следующая  система учебников:

Канакина В. П., Горецкий В. Г. Русский язык  (в 2-х частях).

Моро М. М., Волкова С. И., Степанова С. В. Математика (в 2-х частях).

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. Литературное чтение  (в 2-х частях).

Плешаков А. А. Окружающий мир  (в 2-х частях).

Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А. и др. Азбука (в 2-х частях).

Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. Музыка

Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П. Технология

Родничок. Хрестоматия по внеклассному чтению для 1 класса

18 Март 2014, 932 просмотра.