Главная Новости школы Первая экскурсия во Владивосток

Первая экскурсия во Владивосток

В этом году для пятиклассников, все происходит впервые: переход на новую ступень образования, новые кабинеты, новые предметы и учителя. И поездка, которую мы совершили 17 октября, тоже оказалась первой.

Мы на большом школьном автобусе отправились в увлекательное путешествие! Дорога в город Владивосток не показалась нам утомительной. Все с нетерпением ждали встречи со столицей Приморского края. Некоторые ребята еще ни разу не бывали в ней. Город встретил нас гостеприимно. Погода была на удивление теплой, солнечной. Первая остановка в нашей экскурсии - кинотеатр "Океан", который не так давно открыли после реставрации. От просмотра фильма у всех остались самые хорошие впечатления. Дальше мы отправились в зеркальный лабиринт "Иллюзия" и парк аттракционов на Набережной! Как жаль, что времени у нас было не так много, чтобы испытать себя на всех качелях, каруселях. С замиранием в груди поднялись на колесе обозрения над городом! Какая же красота открылась перед нашими глазами: высотные современные здания, безграничная гладь морская, улицы, машины, пешеходы! Далее наш путь лежал на остров Русский через мосты, о которых знают во всем мире. С гордостью посетили территорию ДВФУ. Было очень интересно рассматривать кампус, может быть, через несколько лет доведется нам здесь учиться! Наш водитель, Сизиков Евгений Анатольевич, оказался очень терпеливым и, самое главное, интересным экскурсоводом. Он рассказал много познавательного о порте города Владивосток, о новых дорогах и развязках. Очень приятным и неожиданным подарком оказалась незапланированная экскурсия в форт, который является историческим памятником города. Этот сюрприз был от нашего водителя. Всю обратную дорогу мы обменивались впечатлениями и строили планы на следующую поездку.

Ученики 5 класса А

19 Октябрь 2015, 763 просмотра.