Главная Новости школы Краевой экологический фестиваль "Экофест 2015"

Краевой экологический фестиваль "Экофест 2015"

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НАВСЕГДА, ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА!

17 октября команда нашей школы «РэКиТ», в которую вошли ученики 7-ых классов и Н.Молчанов из 10, отправилась, подготовившись в рекордные сроки (неделя!), на I Краевой осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2015», проходивший в с.Каменушка Уссурийского ГО. Организатором мероприятия выступила ПГСХА.

В команде выступили ученики седьмых классов Меренкова Екатерина, Ткачева Анастасия, Ткаченко Виктория, Товмасян Офелия, Чудов Данил, Белоброва Валерия, Даиров Артем, Пакунов Валентин и ученик 10 класса Молчанов Никита.

Решено было представлять команду во всех номинациях: конкурсе эскизов экологического плаката (выполнял Д.Чудов), конкурсе «Мусор-шоу мода» (модельеры: М.Годова и Л.Белоброва), конкурсе стихов (представлял Н.Молчанов), музыкальном конкурсе, в котором оценивалось командное, дружное исполнение, конкурсе поделок из природного материала, конкурсе рисунков и фото «Ты – человек! И ты за всё в ответе!», конкурсе презентаций на эту же тему, конкурсе «Экоэрудит».

Готовились – в поте лица! И, надо сказать, выглядели достойно, несмотря на то, что из 18 команд оказались самыми маленькими! Результат - два призовых места: II в конкурсе плакатов и I в интеллектуальном!

Всю дорогу назад распевали свою песню:

В чистой Ханке будет лучше всем:
И сому, и даже маленькой синявке!
Так пускай туристы круглый год
Оставляют за собой берег в порядке!

21 Октябрь 2015, 960 просмотров.